{"data":{"id":9079,"numero":1,"ano":2022,"titulo":"Loca\u00e7\u00e3o de imoveis","objeto":"resente contrato tem por objeto a loca\u00e7\u00e3o de 01 (um) im\u00f3vel, tipo Residencial e Comercial,\r\ncom aproximadamente 258,41 m2 de \u00e1rea constru\u00edda, contendo 03( tr\u00eas) banheiros com box e\r\nportas em blindex pivotantes e puxadores de 390 inox, contendo 07 (sete) salas amplas, sendo 05\r\n(cinco) salas com forro em PVC com janelas e portas em blindex, banheiros masculino e\r\nfeminino, recep9ao, cozinha com balc\u00e3o em granito verde ubatuba com cuba de inox, lavanderia\r\ncom 02 (duas) cubas em libra, com piso em azulejo com forro cm pvc tamb\u00e9m com portas cm\r\nblindex pivoltante e puxadores de 390 em inox, \u00e1rea externa na parte de tr\u00e1s (tipo refeit\u00f3rio)\r\ncom lavabo em granito verde ubatuba, localizada na Rua Joaquim Nabuco, n\u00b0 2874, Bairro S\u00e3o\r\nCrist\u00f3v\u00e3o. Para abrigar o Centro de Referencia Especializado Para Popula\u00e7\u00e3o em Situa\u00e7\u00e3o de\r\nRua - CREAS POP.","processo":"00600-00001461\/2023-26","edital":null,"pregoeiros":null,"data_acolhimento_inicio":null,"data_acolhimento_fim":null,"data_propostas_abertura":null,"data_publicacao":"2022-03-10","data_publicacao_ratificacao":null,"data_disputa":null,"valor_estimado":{"value":0,"formatted":"0","brl":"R$ 0","extense":"zero centavo"},"valor_estimado_correcao":{"value":0,"formatted":"0","brl":"R$ 0","extense":"zero centavo"},"valor_contratado":{"value":51000,"formatted":"51.000,00","brl":"R$ 51.000,00","extense":"cinquenta e um mil reais"},"valor_fracassado":{"value":0,"formatted":"0","brl":"R$ 0","extense":"zero centavo"},"valor_economia":{"value":0,"formatted":"0","brl":"R$ 0","extense":"zero centavo"},"porcentagem_economia":0,"elicitacoes_uasg":null,"tipo_id":null,"tipo":null,"situacao":"Publicada","modalidade_id":5,"modalidade":"Dispensa de Licita\u00e7\u00e3o","categoria":"Geral","arquivos":[],"empenhos":[{"id":11149,"empenho":"0005444\/2024","numero":"0005444","ano":2024,"created_at":"2026-08-17T16:09:18.000000Z"},{"id":11150,"empenho":"0005443\/2024","numero":"0005443","ano":2024,"created_at":"2026-08-17T16:11:16.000000Z"}],"fornecedores":[{"created_at":"2026-08-17T16:08:58.000000Z","fornecedor":{"id":222324463792952168,"nome":"ANCELMO SALES DA SILVA","razao_social":"ANCELMO SALES DA SILVA","documento":"289.746.542-53","telefone":null,"telefone2":null,"email":null,"inscricao_estadual":null,"informacao_adicional":null,"url":"https:\/\/api.portovelho.ro.gov.br\/api\/v1\/fornecedores\/222324463792952168","created_at":"09\/10\/22 11:58","updated_at":"09\/10\/22 11:58"}}],"itens":[],"mensagens":[],"secretarias":[{"sigla":"SEMIAS","nome":"Secretaria Municipal de Inclus\u00e3o e Assist\u00eancia Social","ativo":null,"telefone":""}],"created_at":"2026-08-17T16:08:32.000000Z","updated_at":"2026-08-17T16:08:32.000000Z","url":"https:\/\/api.portovelho.ro.gov.br\/api\/v1\/licitacoes\/9079"}}