{"data":{"id":9072,"numero":1,"ano":2018,"titulo":"Loca\u00e7\u00e3o de imoveis","objeto":"O presente contrato tem por objeto a loca\u00e7\u00e3o de 01 (um) im\u00f3vel urbano, tipo residencial, com \u00e1rea total de 169 m\u00b2 (cento e sessenta e nove metros quadrados) de \u00e1rea constru\u00edda, coberta com telhado de barro e laje, contendo escrit\u00f3rio, sala ampla, 04 (quatro) su\u00edtes, sendo uma m\u00e1ster, pia em granito, todos os banheiros com box em vidro blindex, cozinha medindo 24 m\u00b2 (vinte e quatro metros quadrados), pia em inox e balc\u00e3o de cozinha em granito medindo 6 m\u00b2 (seis metros quadrados), com 03 (tr\u00eas) cubas e m\u00f3veis planejados, \u00e1rea externa coberta com 40m metros quadrados, com lavabo, corredor de ventila\u00e7\u00e3o, cisterna com capacidade de armazenamento para 10.000,00 (dez mil litros), com boia autom\u00e1tica, caixa d'\u00e1gua com capacidade para 5.000,00 (mil litros), \u00e1rea de servi\u00e7o com 20 metros quadrados, tanque de 03 (tr\u00eas) cubas, garagem para 04 (quatro) carros, port\u00e3o eletr\u00f4nico, terreno medindo 15X30, sendo 15 metros de largura por 30 metros de comprimento, de esquina, com circuito de seguran\u00e7a ao longo dos muros externos e internos, incluindo cerca el\u00e9trica, localizado sito \u00e0 Rua Jos\u00e9 Vieira Ca\u00fala, n\u00ba 5192, Bairro Cuni\u00e3, nesta cidade de Porto Velho, onde funcionar\u00e1 a Casa da Juventude, visando atender a Secretaria Municipal de Assist\u00eancia Social e da Fam\u00edlia \u2013 SEMASF.","processo":"00600-00001046\/2023-72","edital":null,"pregoeiros":null,"data_acolhimento_inicio":null,"data_acolhimento_fim":null,"data_propostas_abertura":null,"data_publicacao":"2019-12-18","data_publicacao_ratificacao":null,"data_disputa":null,"valor_estimado":{"value":0,"formatted":"0","brl":"R$ 0","extense":"zero centavo"},"valor_estimado_correcao":{"value":0,"formatted":"0","brl":"R$ 0","extense":"zero centavo"},"valor_contratado":{"value":48000,"formatted":"48.000,00","brl":"R$ 48.000,00","extense":"quarenta e oito mil reais"},"valor_fracassado":{"value":0,"formatted":"0","brl":"R$ 0","extense":"zero centavo"},"valor_economia":{"value":0,"formatted":"0","brl":"R$ 0","extense":"zero centavo"},"porcentagem_economia":0,"elicitacoes_uasg":null,"tipo_id":null,"tipo":null,"situacao":"Publicada","modalidade_id":5,"modalidade":"Dispensa de Licita\u00e7\u00e3o","categoria":"Geral","arquivos":[],"empenhos":[{"id":11141,"empenho":"0008792\/2024","numero":"0008792","ano":2024,"created_at":"2026-08-17T15:18:03.000000Z"}],"fornecedores":[{"created_at":"2026-08-17T14:59:50.000000Z","fornecedor":{"id":210747179483142443,"nome":"DAGOBERTO BONETTI DA SILVA","razao_social":"DAGOBERTO BONETTI DA SILVA","documento":"458.160.509-15","telefone":" ","telefone2":null,"email":null,"inscricao_estadual":null,"informacao_adicional":null,"url":"https:\/\/api.portovelho.ro.gov.br\/api\/v1\/fornecedores\/210747179483142443","created_at":"07\/09\/22 13:14","updated_at":"07\/09\/22 13:14"}}],"itens":[],"mensagens":[],"secretarias":[{"sigla":"SEMIAS","nome":"Secretaria Municipal de Inclus\u00e3o e Assist\u00eancia Social","ativo":null,"telefone":""}],"created_at":"2026-08-17T14:58:47.000000Z","updated_at":"2026-08-17T14:58:47.000000Z","url":"https:\/\/api.portovelho.ro.gov.br\/api\/v1\/licitacoes\/9072"}}