{"data":{"id":8883,"numero":1,"ano":2014,"titulo":"Loca\u00e7\u00e3o de im\u00f3vel para funcionamento da E.M.E.I.E.F. Tancredo de Almeida Neves \u2013 Extens\u00e3o VIII Pequeno G\u00eanio.","objeto":"Loca\u00e7\u00e3o de 01 (um) im\u00f3vel urbano localizado na Rua Dom Joaquim, n\u00ba 1341, Bairro Concei\u00e7\u00e3o, Porto Velho\/RO, destinado ao funcionamento da E.M.E.I.E.F. Tancredo de Almeida Neves \u2013 Extens\u00e3o VIII Pequeno G\u00eanio, conforme contrato e termo aditivo.","processo":"004.002494\/2025-93","edital":null,"pregoeiros":null,"data_acolhimento_inicio":null,"data_acolhimento_fim":null,"data_propostas_abertura":null,"data_publicacao":"2022-05-22","data_publicacao_ratificacao":null,"data_disputa":null,"valor_estimado":{"value":0,"formatted":"0","brl":"R$ 0","extense":"zero centavo"},"valor_estimado_correcao":{"value":0,"formatted":"0","brl":"R$ 0","extense":"zero centavo"},"valor_contratado":{"value":275708.52,"formatted":"275.708,52","brl":"R$ 275.708,52","extense":"duzentos e setenta e cinco mil setecentos e oito reais e cinquenta e dois centavos"},"valor_fracassado":{"value":0,"formatted":"0","brl":"R$ 0","extense":"zero centavo"},"valor_economia":{"value":0,"formatted":"0","brl":"R$ 0","extense":"zero centavo"},"porcentagem_economia":0,"elicitacoes_uasg":null,"tipo_id":null,"tipo":null,"situacao":"Homologada","modalidade_id":5,"modalidade":"Dispensa de Licita\u00e7\u00e3o","categoria":"Geral","arquivos":[{"id":32825,"uuid":"0ccec1fe-dacf-4c70-9e42-145c2b6aad07","collection_name":"arquivos","name":"Contrato 062\/PGM\/2014","file_url":"https:\/\/anexos.portovelho.ro.gov.br\/compras\/8883\/32825\/Contrato-n\u00ba-062.PGM.2024---Proc.-2494.2025.93.pdf","file_name":"Contrato-n\u00ba-062.PGM.2024---Proc.-2494.2025.93.pdf","mime_type":"application\/pdf","size":44032322,"human_readable_size":"41.99 MB","custom_properties":[],"extension":"pdf","type":"pdf","created_at":"2026-08-10T12:53:21.000000Z","updated_at":"2026-08-10T12:53:21.000000Z"}],"empenhos":[{"id":10557,"empenho":"0001610\/2025","numero":"0001610","ano":2025,"created_at":"2026-08-07T17:46:10.000000Z"},{"id":10784,"empenho":"0000588\/2026","numero":"0000588","ano":2026,"created_at":"2026-08-12T21:36:23.000000Z"},{"id":10785,"empenho":"0001955\/2026","numero":"0001955","ano":2026,"created_at":"2026-08-12T21:36:42.000000Z"},{"id":10960,"empenho":"0005221\/2025","numero":"0005221","ano":2025,"created_at":"2026-08-13T18:44:37.000000Z"},{"id":11542,"empenho":"0000252\/2024","numero":"0000252","ano":2024,"created_at":"2026-08-21T14:27:32.000000Z"},{"id":11676,"empenho":"0000010\/2023","numero":"0000010","ano":2023,"created_at":"2026-08-25T17:12:10.000000Z"}],"fornecedores":[{"created_at":"2026-08-07T17:45:43.000000Z","fornecedor":{"id":210755439837715483,"nome":"M. ROS\u00c1RIO M. SANTOS - ME","razao_social":"M. ROS\u00c1RIO M. SANTOS - ME","documento":"15.861.792\/0001-66","telefone":"(69) 9263-8613","telefone2":null,"email":null,"inscricao_estadual":null,"informacao_adicional":null,"url":"https:\/\/api.portovelho.ro.gov.br\/api\/v1\/fornecedores\/210755439837715483","created_at":"07\/09\/22 13:46","updated_at":"07\/09\/22 13:46"}}],"itens":[],"mensagens":[],"secretarias":[{"sigla":"SEMED","nome":"Secretaria Municipal de Educa\u00e7\u00e3o","ativo":true,"telefone":null}],"created_at":"2026-08-07T17:36:40.000000Z","updated_at":"2026-08-07T17:36:40.000000Z","url":"https:\/\/api.portovelho.ro.gov.br\/api\/v1\/licitacoes\/8883"}}