{"data":{"id":5262,"numero":18,"ano":2018,"titulo":"ERRATA DA REPUBLICA\u00c7\u00c3O - PREG\u00c3O ELETR\u00d4NICO  N\u00b0018\/2018 SML - CONTRATA\u00c7\u00c3O DE EMPRESA PARA PRESTA\u00c7\u00c3O DE SERVI\u00c7OS DE IMPLANTA\u00c7\u00c3O, MANUTEN\u00c7\u00c3O, SUPORTE T\u00c9CNICO, TREINAMENTO PARA USU\u00c1RIOS FINAIS E PARA EQUIPE DE TECNOLOGIA DA INFORMA\u00c7\u00c3O.","objeto":"CONTRATA\u00c7\u00c3O DE EMPRESA PARA PRESTA\u00c7\u00c3O DE SERVI\u00c7OS DE IMPLANTA\u00c7\u00c3O, MANUTEN\u00c7\u00c3O, SUPORTE T\u00c9CNICO, TREINAMENTO PARA USU\u00c1RIOS FINAIS E PARA EQUIPE DE TECNOLOGIA DA INFORMA\u00c7\u00c3O, CUSTOMIZA\u00c7\u00c3O E SERVI\u00c7OS DE MIGRA\u00c7\u00c3O DE DADOS DO SOFTWARE DE GEST\u00c3O P\u00daBLICA E-CIDADE (SOB LICEN\u00c7A GENERAL PUBLIC LICENSE \u2013 GPL), DISPON\u00cdVEL NO PORTAL DO SOFTWARE P\u00daBLICO BRASILEIRO \u2013 SPB (WWW.SOFTWAREPUBLICO.GOV.BR), conforme especifica\u00e7\u00f5es t\u00e9cnicas, unidades e quantidades definidas neste Edital e seus Anexos\r\n","processo":"02.00061\/2017","edital":"PE N\u00ba 018\/2018 SML","pregoeiros":"TATIANE MARIANO","data_acolhimento_inicio":"2018-10-26 16:00:00","data_acolhimento_fim":"2018-11-22 11:00:00","data_propostas_abertura":"2018-11-22 11:00:00","data_publicacao":"2018-10-26","data_publicacao_ratificacao":null,"data_disputa":"2018-11-22 11:30:00","valor_estimado":{"value":7774807.5,"formatted":"7.774.807,50","brl":"R$ 7.774.807,50","extense":"sete milh\u00f5es setecentos e setenta e quatro mil oitocentos e sete reais e cinquenta centavos"},"valor_estimado_correcao":{"value":0,"formatted":"0","brl":"R$ 0","extense":"zero centavo"},"valor_contratado":{"value":0,"formatted":"0","brl":"R$ 0","extense":"zero centavo"},"valor_fracassado":{"value":0,"formatted":"0","brl":"R$ 0","extense":"zero centavo"},"valor_economia":{"value":0,"formatted":"0","brl":"R$ 0","extense":"zero centavo"},"porcentagem_economia":0,"elicitacoes_uasg":null,"tipo_id":6,"tipo":"Menor Pre\u00e7o","situacao":"Julgamento da Habilita\u00e7\u00e3o","modalidade_id":1,"modalidade":"Preg\u00e3o Eletr\u00f4nico","categoria":"Geral","arquivos":[{"id":4137,"uuid":"0a8edd71-b415-4fb9-bf11-3fef1281389a","collection_name":"arquivos","name":"TH - 018\/02018","file_url":"https:\/\/anexos.portovelho.ro.gov.br\/compras\/5262\/4137\/termo_de_homologacao_pe_018.pdf","file_name":"termo_de_homologacao_pe_018.pdf","mime_type":"application\/pdf","size":59192,"human_readable_size":"57.8 KB","custom_properties":[],"extension":"pdf","type":"pdf","created_at":"2022-10-23T21:34:52.000000Z","updated_at":"2022-10-23T21:34:52.000000Z"},{"id":4136,"uuid":"0ac6f339-3cc4-4643-b481-fa2f12277e3e","collection_name":"arquivos","name":"ATA HOMOLOGADA - PE018-2018","file_url":"https:\/\/anexos.portovelho.ro.gov.br\/compras\/5262\/4136\/ata_homologada_pe018_2018.pdf","file_name":"ata_homologada_pe018_2018.pdf","mime_type":"application\/pdf","size":17445,"human_readable_size":"17.04 KB","custom_properties":[],"extension":"pdf","type":"pdf","created_at":"2022-10-23T21:34:52.000000Z","updated_at":"2022-10-23T21:34:52.000000Z"},{"id":4135,"uuid":"835aa321-7399-4c50-803f-1c5c43361cec","collection_name":"arquivos","name":"ATA PE 018.2018","file_url":"https:\/\/anexos.portovelho.ro.gov.br\/compras\/5262\/4135\/ata_pe_0182018.pdf","file_name":"ata_pe_0182018.pdf","mime_type":"application\/pdf","size":14726,"human_readable_size":"14.38 KB","custom_properties":[],"extension":"pdf","type":"pdf","created_at":"2022-10-23T21:34:52.000000Z","updated_at":"2022-10-23T21:34:52.000000Z"},{"id":4134,"uuid":"e70ac2b6-e962-4dff-b6d8-b4b2a6ef8818","collection_name":"arquivos","name":"Quadro de Vencedor - PE 18.2018","file_url":"https:\/\/anexos.portovelho.ro.gov.br\/compras\/5262\/4134\/quadro_de_vencedor_pe_182018.pdf","file_name":"quadro_de_vencedor_pe_182018.pdf","mime_type":"application\/pdf","size":91571,"human_readable_size":"89.42 KB","custom_properties":[],"extension":"pdf","type":"pdf","created_at":"2022-10-23T21:34:52.000000Z","updated_at":"2022-10-23T21:34:52.000000Z"},{"id":4133,"uuid":"364db917-c22a-4710-b985-105eb8965a9f","collection_name":"arquivos","name":"RESPOSTA RECURSO EMPRESA NAVARRO","file_url":"https:\/\/anexos.portovelho.ro.gov.br\/compras\/5262\/4133\/resprecursonavarro.pdf","file_name":"resprecursonavarro.pdf","mime_type":"application\/pdf","size":246334,"human_readable_size":"240.56 KB","custom_properties":[],"extension":"pdf","type":"pdf","created_at":"2022-10-23T21:34:52.000000Z","updated_at":"2022-10-23T21:34:52.000000Z"},{"id":4132,"uuid":"1cf35a1b-6ae8-4378-b13e-b701bd8a06a4","collection_name":"arquivos","name":"RECURSO EMPRESA NAVARRO","file_url":"https:\/\/anexos.portovelho.ro.gov.br\/compras\/5262\/4132\/recnavarro.pdf","file_name":"recnavarro.pdf","mime_type":"application\/pdf","size":6817619,"human_readable_size":"6.5 MB","custom_properties":[],"extension":"pdf","type":"pdf","created_at":"2022-10-23T21:34:51.000000Z","updated_at":"2022-10-23T21:34:51.000000Z"},{"id":4131,"uuid":"8e408c07-32a5-4b42-a6f7-e74414896239","collection_name":"arquivos","name":"RESPOSTA RECURSO AJUCEL","file_url":"https:\/\/anexos.portovelho.ro.gov.br\/compras\/5262\/4131\/oficiorespmanrecajucel.pdf","file_name":"oficiorespmanrecajucel.pdf","mime_type":"application\/pdf","size":216508,"human_readable_size":"211.43 KB","custom_properties":[],"extension":"pdf","type":"pdf","created_at":"2022-10-23T21:34:51.000000Z","updated_at":"2022-10-23T21:34:51.000000Z"},{"id":4130,"uuid":"fcc9d94f-3bcc-4099-b2d3-27d4ab45b9e5","collection_name":"arquivos","name":"OF\u00cdCIO COM MANIFESTA\u00c7\u00c3O DE RECURSO EMPRESA AJUCEL","file_url":"https:\/\/anexos.portovelho.ro.gov.br\/compras\/5262\/4130\/manifintrecursoajucel.pdf","file_name":"manifintrecursoajucel.pdf","mime_type":"application\/pdf","size":467122,"human_readable_size":"456.17 KB","custom_properties":[],"extension":"pdf","type":"pdf","created_at":"2022-10-23T21:34:51.000000Z","updated_at":"2022-10-23T21:34:51.000000Z"},{"id":4129,"uuid":"380a55aa-c3e6-452d-95e4-f32629cbe733","collection_name":"arquivos","name":"RELAT\u00d3RIO DE AN\u00c1LISE DE DOCUMENTOS DE HABILITA\u00c7\u00c3O E PROPOSTA DE PRE\u00c7OS EMPRESA DB SELLER","file_url":"https:\/\/anexos.portovelho.ro.gov.br\/compras\/5262\/4129\/relanalisedocdbseller.pdf","file_name":"relanalisedocdbseller.pdf","mime_type":"application\/pdf","size":364022,"human_readable_size":"355.49 KB","custom_properties":[],"extension":"pdf","type":"pdf","created_at":"2022-10-23T21:34:51.000000Z","updated_at":"2022-10-23T21:34:51.000000Z"},{"id":4128,"uuid":"7532f80f-812d-49cb-922e-439f762c7112","collection_name":"arquivos","name":"COMUNICADO DE REUNI\u00c3O T\u00c9CNICA","file_url":"https:\/\/anexos.portovelho.ro.gov.br\/compras\/5262\/4128\/comunicadoreuniao.pdf","file_name":"comunicadoreuniao.pdf","mime_type":"application\/pdf","size":128026,"human_readable_size":"125.03 KB","custom_properties":[],"extension":"pdf","type":"pdf","created_at":"2022-10-23T21:34:51.000000Z","updated_at":"2022-10-23T21:34:51.000000Z"},{"id":4127,"uuid":"9a4c12ab-8e74-4a1f-8ad0-c1d9ac0f348f","collection_name":"arquivos","name":"DESPACHO DE RESULTADO DE DILIG\u00caNCIA - EMPRESA NAVARRO","file_url":"https:\/\/anexos.portovelho.ro.gov.br\/compras\/5262\/4127\/resdiligenciaempnavarro.pdf","file_name":"resdiligenciaempnavarro.pdf","mime_type":"application\/pdf","size":359252,"human_readable_size":"350.83 KB","custom_properties":[],"extension":"pdf","type":"pdf","created_at":"2022-10-23T21:34:51.000000Z","updated_at":"2022-10-23T21:34:51.000000Z"},{"id":4126,"uuid":"c32028e7-9e07-4270-a9be-ba2e05ce4693","collection_name":"arquivos","name":"RELAT\u00d3RIO AP\u00d3S DISPUTA E SOLICITA\u00c7\u00c3O DE DILIG\u00caNCIA ","file_url":"https:\/\/anexos.portovelho.ro.gov.br\/compras\/5262\/4126\/relaposdispnovadilig.pdf","file_name":"relaposdispnovadilig.pdf","mime_type":"application\/pdf","size":283020,"human_readable_size":"276.39 KB","custom_properties":[],"extension":"pdf","type":"pdf","created_at":"2022-10-23T21:34:51.000000Z","updated_at":"2022-10-23T21:34:51.000000Z"},{"id":4125,"uuid":"34090c1b-6b4d-4b88-899c-c01a2f00c2a8","collection_name":"arquivos","name":"RESPOSTA \u00c0 2\u00aa IMPUGNA\u00c7\u00c3O AJUCEL","file_url":"https:\/\/anexos.portovelho.ro.gov.br\/compras\/5262\/4125\/respimpugajucel.pdf","file_name":"respimpugajucel.pdf","mime_type":"application\/pdf","size":444376,"human_readable_size":"433.96 KB","custom_properties":[],"extension":"pdf","type":"pdf","created_at":"2022-10-23T21:34:51.000000Z","updated_at":"2022-10-23T21:34:51.000000Z"},{"id":4124,"uuid":"54827e34-41fd-47c7-9666-053b0fc6d40f","collection_name":"arquivos","name":"2\u00aa IMPUGNA\u00c7\u00c3O AJUCEL INFORM\u00c1TICA","file_url":"https:\/\/anexos.portovelho.ro.gov.br\/compras\/5262\/4124\/impugajucel.pdf","file_name":"impugajucel.pdf","mime_type":"application\/pdf","size":16386227,"human_readable_size":"15.63 MB","custom_properties":[],"extension":"pdf","type":"pdf","created_at":"2022-10-23T21:34:50.000000Z","updated_at":"2022-10-23T21:34:50.000000Z"},{"id":4123,"uuid":"37543e0a-2e68-46bb-853c-5d4cadbf5301","collection_name":"arquivos","name":"RESPOSTA A PEDIDO DE ESCLARECIMENTO BY INFORMATION","file_url":"https:\/\/anexos.portovelho.ro.gov.br\/compras\/5262\/4123\/respostaescbyinformation.pdf","file_name":"respostaescbyinformation.pdf","mime_type":"application\/pdf","size":194200,"human_readable_size":"189.65 KB","custom_properties":[],"extension":"pdf","type":"pdf","created_at":"2022-10-23T21:34:50.000000Z","updated_at":"2022-10-23T21:34:50.000000Z"},{"id":4122,"uuid":"94063e7d-d5f9-434d-845b-38fda21aa650","collection_name":"arquivos","name":"PEDIDO DE ESCLARECIMENTO EMPRESA BY INFORMATION ","file_url":"https:\/\/anexos.portovelho.ro.gov.br\/compras\/5262\/4122\/pedidoescbyinformation.pdf","file_name":"pedidoescbyinformation.pdf","mime_type":"application\/pdf","size":72253,"human_readable_size":"70.56 KB","custom_properties":[],"extension":"pdf","type":"pdf","created_at":"2022-10-23T21:34:50.000000Z","updated_at":"2022-10-23T21:34:50.000000Z"},{"id":4121,"uuid":"e87a7d7d-edd2-4c1f-ba5c-8e998c3ea31c","collection_name":"arquivos","name":"PE0 18.2018 ANEXO II TR REPUBLICADO ERRATA ","file_url":"https:\/\/anexos.portovelho.ro.gov.br\/compras\/5262\/4121\/pe0182018anexoii2errata.pdf","file_name":"pe0182018anexoii2errata.pdf","mime_type":"application\/pdf","size":1167633,"human_readable_size":"1.11 MB","custom_properties":[],"extension":"pdf","type":"pdf","created_at":"2022-10-23T21:34:49.000000Z","updated_at":"2022-10-23T21:34:49.000000Z"},{"id":4120,"uuid":"6f55838d-1df2-40ee-9b8f-8044951050da","collection_name":"arquivos","name":"EDITAL PE 018\/2018\/SML REPUBLICADO ERRATA","file_url":"https:\/\/anexos.portovelho.ro.gov.br\/compras\/5262\/4120\/pe_0182018ecidade2erratadoc.pdf","file_name":"pe_0182018ecidade2erratadoc.pdf","mime_type":"application\/pdf","size":1029143,"human_readable_size":"1005.02 KB","custom_properties":[],"extension":"pdf","type":"pdf","created_at":"2022-10-23T21:34:49.000000Z","updated_at":"2022-10-23T21:34:49.000000Z"},{"id":4119,"uuid":"83e7c6ce-194f-4f9b-b408-5ea7aaf35e0a","collection_name":"arquivos","name":"COMUNICADO DE ERRATA DA REPUBLICA\u00c7\u00c3O ","file_url":"https:\/\/anexos.portovelho.ro.gov.br\/compras\/5262\/4119\/comunicado_de_errata_31102018odt.pdf","file_name":"comunicado_de_errata_31102018odt.pdf","mime_type":"application\/pdf","size":135486,"human_readable_size":"132.31 KB","custom_properties":[],"extension":"pdf","type":"pdf","created_at":"2022-10-23T21:34:49.000000Z","updated_at":"2022-10-23T21:34:49.000000Z"},{"id":4118,"uuid":"28877b69-bef6-4df7-b6c2-ed5a25209a20","collection_name":"arquivos","name":"PE018.2018.ANEXO.II.TR","file_url":"https:\/\/anexos.portovelho.ro.gov.br\/compras\/5262\/4118\/pe0182018anexoiitr_3.pdf","file_name":"pe0182018anexoiitr_3.pdf","mime_type":"application\/pdf","size":546189,"human_readable_size":"533.39 KB","custom_properties":[],"extension":"pdf","type":"pdf","created_at":"2022-10-23T21:34:49.000000Z","updated_at":"2022-10-23T21:34:49.000000Z"},{"id":4117,"uuid":"0894e393-488b-4513-a4f4-a0644a2d10c3","collection_name":"arquivos","name":"EDITAL.PE018.2018.REPUB","file_url":"https:\/\/anexos.portovelho.ro.gov.br\/compras\/5262\/4117\/editalpe0182018repub_3.pdf","file_name":"editalpe0182018repub_3.pdf","mime_type":"application\/pdf","size":1021174,"human_readable_size":"997.24 KB","custom_properties":[],"extension":"pdf","type":"pdf","created_at":"2022-10-23T21:34:49.000000Z","updated_at":"2022-10-23T21:34:49.000000Z"},{"id":4116,"uuid":"c6870f75-e5fc-4295-987c-fcef1120451c","collection_name":"arquivos","name":"Resposta a impugna\u00e7\u00e3o PE 018.2018- AJUCEL.doc","file_url":"https:\/\/anexos.portovelho.ro.gov.br\/compras\/5262\/4116\/resposta_a_impugnacao_pe_0182018_ajuceldoc_1.pdf","file_name":"resposta_a_impugnacao_pe_0182018_ajuceldoc_1.pdf","mime_type":"application\/pdf","size":178827,"human_readable_size":"174.64 KB","custom_properties":[],"extension":"pdf","type":"pdf","created_at":"2022-10-23T21:34:49.000000Z","updated_at":"2022-10-23T21:34:49.000000Z"},{"id":4115,"uuid":"25b693b3-12c4-4c64-9ad1-d4e4f929921a","collection_name":"arquivos","name":"IMPUG.AJUCEL_2","file_url":"https:\/\/anexos.portovelho.ro.gov.br\/compras\/5262\/4115\/impugajucel2_2.pdf","file_name":"impugajucel2_2.pdf","mime_type":"application\/pdf","size":5051033,"human_readable_size":"4.82 MB","custom_properties":[],"extension":"pdf","type":"pdf","created_at":"2022-10-23T21:34:49.000000Z","updated_at":"2022-10-23T21:34:49.000000Z"},{"id":4114,"uuid":"38b4469e-5873-4ea2-a92e-6cd8408de6ba","collection_name":"arquivos","name":"IMPUG.AJUCEL-1","file_url":"https:\/\/anexos.portovelho.ro.gov.br\/compras\/5262\/4114\/impugajucel_1_2.pdf","file_name":"impugajucel_1_2.pdf","mime_type":"application\/pdf","size":4702946,"human_readable_size":"4.49 MB","custom_properties":[],"extension":"pdf","type":"pdf","created_at":"2022-10-23T21:34:48.000000Z","updated_at":"2022-10-23T21:34:48.000000Z"},{"id":4113,"uuid":"9c5e3806-0356-413f-9f31-e04bc500d9a8","collection_name":"arquivos","name":"Aviso de Republica\u00e7\u00e3o PE 018.2018 - E-CIDADE","file_url":"https:\/\/anexos.portovelho.ro.gov.br\/compras\/5262\/4113\/aviso_de_republicacao_pe_0182018_e_cidade_1.pdf","file_name":"aviso_de_republicacao_pe_0182018_e_cidade_1.pdf","mime_type":"application\/pdf","size":77742,"human_readable_size":"75.92 KB","custom_properties":[],"extension":"pdf","type":"pdf","created_at":"2022-10-23T21:34:48.000000Z","updated_at":"2022-10-23T21:34:48.000000Z"},{"id":4112,"uuid":"aab0a21e-b26c-4fee-818d-0f7b98d2210a","collection_name":"arquivos","name":"COMUNICADO DE SUSPENS\u00c3O","file_url":"https:\/\/anexos.portovelho.ro.gov.br\/compras\/5262\/4112\/comunicadosuspensope18.pdf","file_name":"comunicadosuspensope18.pdf","mime_type":"application\/pdf","size":85250,"human_readable_size":"83.25 KB","custom_properties":[],"extension":"pdf","type":"pdf","created_at":"2022-10-23T21:34:48.000000Z","updated_at":"2022-10-23T21:34:48.000000Z"},{"id":4111,"uuid":"b581ff4d-a9e8-4c3a-a827-945bcd7bfebd","collection_name":"arquivos","name":"EDITAL PE 018.2018 -1\u00aa ERRATA","file_url":"https:\/\/anexos.portovelho.ro.gov.br\/compras\/5262\/4111\/pen0182018ecidadeerrata1.pdf","file_name":"pen0182018ecidadeerrata1.pdf","mime_type":"application\/pdf","size":1188505,"human_readable_size":"1.13 MB","custom_properties":[],"extension":"pdf","type":"pdf","created_at":"2022-10-23T21:34:48.000000Z","updated_at":"2022-10-23T21:34:48.000000Z"},{"id":4110,"uuid":"41758e92-4a05-4dcf-a733-e5cb114d9324","collection_name":"arquivos","name":"COMUNICADO -1\u00aa ERRATA DO EDITAL ","file_url":"https:\/\/anexos.portovelho.ro.gov.br\/compras\/5262\/4110\/comunicadope_18181errata.pdf","file_name":"comunicadope_18181errata.pdf","mime_type":"application\/pdf","size":96037,"human_readable_size":"93.79 KB","custom_properties":[],"extension":"pdf","type":"pdf","created_at":"2022-10-23T21:34:48.000000Z","updated_at":"2022-10-23T21:34:48.000000Z"},{"id":4109,"uuid":"a7c4f4ba-34b4-4720-af38-8c595c6417e9","collection_name":"arquivos","name":"COMUNICADO ERRATA DO AVISO","file_url":"https:\/\/anexos.portovelho.ro.gov.br\/compras\/5262\/4109\/comunicado_pe_0182018_e_cidade_errata_do_aviso.pdf","file_name":"comunicado_pe_0182018_e_cidade_errata_do_aviso.pdf","mime_type":"application\/pdf","size":85880,"human_readable_size":"83.87 KB","custom_properties":[],"extension":"pdf","type":"pdf","created_at":"2022-10-23T21:34:48.000000Z","updated_at":"2022-10-23T21:34:48.000000Z"},{"id":4108,"uuid":"f6631fe7-a340-4f39-bfcf-d5103b461eac","collection_name":"arquivos","name":"EDITAL.PE.018.2018","file_url":"https:\/\/anexos.portovelho.ro.gov.br\/compras\/5262\/4108\/editalpe0182018.pdf","file_name":"editalpe0182018.pdf","mime_type":"application\/pdf","size":909012,"human_readable_size":"887.71 KB","custom_properties":[],"extension":"pdf","type":"pdf","created_at":"2022-10-23T21:34:48.000000Z","updated_at":"2022-10-23T21:34:48.000000Z"}],"empenhos":[{"id":4740,"empenho":"0000045\/2024","numero":"0000045","ano":2024,"created_at":"2026-04-06T14:33:26.000000Z"},{"id":4741,"empenho":"0004055\/2025","numero":"0004055","ano":2025,"created_at":"2026-04-06T14:38:34.000000Z"},{"id":4743,"empenho":"0001742\/2024","numero":"0001742","ano":2024,"created_at":"2026-04-06T15:50:20.000000Z"},{"id":4744,"empenho":"0003513\/2025","numero":"0003513","ano":2025,"created_at":"2026-04-06T15:54:35.000000Z"},{"id":4754,"empenho":"0010550\/2024","numero":"0010550","ano":2024,"created_at":"2026-04-06T16:02:45.000000Z"},{"id":4756,"empenho":"0010551\/2024","numero":"0010551","ano":2024,"created_at":"2026-04-06T16:05:06.000000Z"},{"id":5961,"empenho":"0008402\/2023","numero":"0008402","ano":2023,"created_at":"2026-05-14T16:16:06.000000Z"},{"id":6025,"empenho":"0000162\/2023","numero":"0000162","ano":2023,"created_at":"2026-05-18T14:40:37.000000Z"},{"id":6026,"empenho":"0000163\/2023","numero":"0000163","ano":2023,"created_at":"2026-05-18T14:41:54.000000Z"},{"id":6526,"empenho":"0000985\/2023","numero":"0000985","ano":2023,"created_at":"2026-05-21T13:02:49.000000Z"},{"id":6527,"empenho":"0001311\/2023","numero":"0001311","ano":2023,"created_at":"2026-05-21T13:03:39.000000Z"},{"id":6528,"empenho":"0004021\/2023","numero":"0004021","ano":2023,"created_at":"2026-05-21T13:05:39.000000Z"},{"id":6529,"empenho":"0004022\/2023","numero":"0004022","ano":2023,"created_at":"2026-05-21T13:06:02.000000Z"},{"id":7706,"empenho":"0000055\/2025","numero":"0000055","ano":2025,"created_at":"2026-06-10T12:08:32.000000Z"},{"id":7999,"empenho":"0003104\/2023","numero":"0003104","ano":2023,"created_at":"2026-06-12T17:17:07.000000Z"},{"id":8000,"empenho":"0006033\/2023","numero":"0006033","ano":2023,"created_at":"2026-06-12T17:17:30.000000Z"},{"id":8001,"empenho":"0003105\/2023","numero":"0003105","ano":2023,"created_at":"2026-06-12T17:18:16.000000Z"}],"fornecedores":[],"itens":[],"mensagens":[],"secretarias":[{"sigla":"GP","nome":"GP","ativo":false,"telefone":null}],"created_at":"2022-10-09T14:38:04.000000Z","updated_at":"2022-10-09T14:38:04.000000Z","url":"https:\/\/api.portovelho.ro.gov.br\/api\/v1\/licitacoes\/5262"}}